XV Región de Arica y Parinacota

Ajayu Thaya

Club Ajayu Thaya Prica y Parinacota

Presidente Denise Leiva Salinas
Vicepresidente Benjamin Andres Gomez Gonzalez
Secretaria Viviana Pamela Melillan Peralta
Tesorera Lilian Catalán Godoy
Director Alfonso Hernan Borquez Salgado
Correo: presidenteclubajayuthaya@gmail.com
   

 

I Región de Tarapaca

 

Fenix de Iquique

Club Fenix Iquique

Presidenta Juan Martinez Farias
Vice Presidente Cristian Gutierrez Abarca
Secretario Victoria Urrea Aguilera
Tesorera Carolina Perez Inostroza
Directora Viviana Bovet Silva
Correo: secretariaclubfenix@gmail.com

 

Club de tiro con Arco- Iquique

Presidenta Elvira Villar Campos
Vice Presidente Juana Vilca Larrondo
Secretario Elian Urrea Aguilera
Tesorera Ingrid Rubina Amestica
Directora Victoria Urrea Aguilera
Correo:  
 
 

Colegio Deportivo de Iquique

Club Tiro con Arco CODE de Iquique

Presidente Cristián Bugueño Marambio
Vicepresidente Jorge Antonio Lopez Guajardo
Secretario Juan Gordillo Santana
Tesorero Siau-yen Davila Nuñez
Director Orlando Ulloa Herrera
Correo: vianka.vvr@gmail.com
 

 

V Región de Valparaiso (San Esteban de los Andes)
 
Pelkikura de San Esteban

Club Pelkikura Los Andes

Presidente Juan Onorio Tapia
VicePresidente Carlos Mesa Muñoz
Secretario Patricio Villalón
Tesorero Claudio Ponce Otarola
Director Juan Bahamondes
Correo: precidencia.clubpelkikura@gmail.com

 

V Región de Valparaiso (Cartagena)

 

Club PÜLKITUN de Cartagena

Presidenta María Angélica Bergez
Secretario Jaime Casajuana Spikin
Tesorero Teobaldo Salgado Bravo
Correo: pulkitun@gmail.com

 

Región Metropolitana

Presidente Patricia Lorena Fernandez Goñi
Vicepresidente Esther Angelica De La Huerta Herrera
Secretario Sebastian Silva Fernandez
Tesorero Maria Cecilia Cornejo Gonzalez
Director Alessandro Andre Cancino Basso
 

dobito.feliz@gmail.com

 

 

 

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es karen-1.jpg

Presidente  Alvaro Muñoz zamora
Vicepresidente Gabriela Anabalon Moreno
Secretario Daniel Navarrete Talloni
Tesorero Erika Uribe Olate
Director Alex Rodrigo Venegas Cespedes
Correo:

kraken.arqueria@gmail.com

 

 

 

Club  Arrow

Presidente  Marisol Diaz Ñuñez
Secretario Henry Guidotti Araneda
Tesorero Nicolas Tiznado Pablete
   

Arquenac

 

Club Arquenac

Presidenta Luisa Lobos Munizaga
Secretario Carolina Buratovic Brandeis
Tesorero Jorge Arredondo Esparza
1er. Director Cristian Ferrada Tuset
2° Director Erika Fernandez San Martin
Correo: presidencia@arquenac.org

 

orion

Club Orion

Presidente Dei Goñi Garete
Secretario Felipe Perez Alvarez
Tesorero Roberto Icaza Cruz
Director Alex Venegas Cespedes
Director Cristian Brinck Moreno
Correo: presidente@cluborion.cl

 

secretario@cluborion.cl

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es teleton-1.jpg

Club Teletón

Presidente  Milton Claudio Gonzalez Alarcon
Vice Presidente Raul Andres Smith Plaza
Secretario Fazia Isabel Haddad Gonzalez
Tesorera  Reinaldo Enrique Molina Garcia
Director Carlos Ismael Mella Lizana
Correo:  

Konantú

 

Club Konantu

Presidente Oscar Perez Peña
Vice Presidente Jose Santiago Livesey
Secretario Fernando Contreras Sepulveda
Tesorera Pedro Castro Avedaño
Directora Juan Pinedo Fariña
Director Juan Luvecce Cancino
Correo: oscarperezpe@hotmail.com
 
antares
 

Club Antares

Presidente Roland López Muller
Secretario Diego Rifo Aravena
Tesorera Carla Luke Lizana
Director Mario Valdés Gómez
Correo: antaresarqueria@gmail.com
 

Instituto Nacional

 

 

 

 

 

 

Club de Tiro con Arco  Instituto Nacional

Presidente Guillermo Nuñez Riveros
Vice Presidente Hans Paulsen Nocchi
Secretaria Ana Diaz Perez
Tesorero Rodrigo Caceres Salvatierra
Director Viviana Diaz Erazo
Correo: cdtcain@gmail.com
 
Kian-Seren

Club KIAN-SEREN

Presidente Roberto Pirovano Marinoni
Vice Presidente Jacques Saintard Martínez
Secretario Ivan Mora Campos
Tesorero Pedro Mella Jofre
Directora Daniel Gonzalez
Correo kianseren@gmail.com

 

 
Quirón

Club Quirón de Santiago

Presidente Cesar Nolberto Otarola Bruce
Secretaria Carla Paola Donoso Muñoz
Tesorero Vladimir Igor Doussang Garcia
Correo Presidenciaclubquiron@gmail.com

 

Chile Archery

Club Chile Archery

Presidente Guillermo Aguilar Contreras
Secretario Luis Felipe Miguel Grillo
Tesorera Gloria Abarca Chávez
Correo gaguilarc@gmail.com

 

Liceo Manuel de Salas de Santiago

Club Liceo Manuel de Salas

Presidente Nicolas Curovic Muñoz
Vice Presidente Karen Rivero Silva
Secretaria Angela Gajardo
Tesorero Juan José Cuellar
Director Rodrigo Caceres Salvatierra
Correo arquerialms@gmail.com

Kawesqar

Club De Tiro Con arco Kawesqar
Presidente Reiner Stumpf
Secretario Marcos Guridi
Tesorero Macarena Montané
Correo arcokawesqar@gmail.com

 

Región Metropolitana (Peñaflor)

Centaurus de Peñaflor

Club Centaurus de Peñaflor

Presidente William Smith Moya
Secretario Sebastián Escárate Maulen
Tesorero Mariano Del Río Malgarini
Correo tiroconarco.pflor@gmail.com
VII Región del Maule
 

Quásar de Linares:

Presidente Pablo Méndez Bustos
Vicepresidente Carlos Norabuena Morales
Secretaria María Núñez Franz
Tesorera Soledad Rojas Abraham
Director Godfrey Flores Torres
Correo clubarcuss@gmail.com
 

Club tres arcos:

Presidente Victor Fuster Alarcon
Vicepresidente Patricio Ramos Aravena
Secretari Hector Fuster Alarcon
Tesorera Arsenio Alarcon Quinteros
Director Manuel Saez Vera
Correo  
 
 
VIII Región del Bio Bio

Nahuelbuta de Concepcion

Club Nahuelbuta de Concepción

Presidente Ramón Medina Vega
Vice Presidente Francisco Correa
Secretaria Rossi Romero
Tesorero Eduviges Carvajal Rodriguez
Director Carlos Opazo Astudillo
Correo arquerosconce@gmail.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

/dropshadowbox]