Dirección: Ramón Cruz N° 1176 Oficina N° 305, Ñuñoa Santiago. Teléfonos: 56 2 22724216 - 56 2 22721833

Acceso de Usuarios

Convocatoria Torneo Open 11 y 12 de marzo

la Federación Chilena de Tiro con Arco FND,  les envía convocatorias torneos de la referencia., Les recordamos que los deportistas que participan en los 2 días en valor a pagar por concepto de inscripción es de $ 6.000.- Convocatoria Torneo Ranking I OPEN (11 Marzo_2017) (descargar PDF) Convocatoria Torneo Ranking I SUB-20 y Master (12 Marzo_2017) (descargar   PDF) Formulario Inscripción Torneo Ranking I 11-12_03-2017 (descargar)    

Leer Más...

Resultados Torneo Ranking Mundial Guatemala

Resultados Torneo Ranking Mundial Guatemala desarrollado entre el 08/03/2016 y el 13/03/2016 Link: http://ianseo.net/Details.php?toId=1659 Individuales Rondas Clasificatorias Rondas Olímpicas Damas Damas Open http://ianseo.net/TourData/2016/1659/IQRW.php Open http://www.ianseo.net/TourData/2016/1659/IBROW.php Junior http://ianseo.net/TourData/2016/1659/IQRJW.php Junior http://ianseo.net/TourData/2016/1659/IBRJW.php Varones Varones Open http://ianseo.net/TourData/2016/1659/IQRM.php Open http://www.ianseo.net/TourData/2016/1659/IBROM.php Junior http://ianseo.net/TourData/2016/1659/IQRJM.php Junior http://ianseo.net/TourData/2016/1659/IBRJM.php   Equipos Rondas Olímpicas Mixto Open http://www.ianseo.net/TourData/2016/1659/TBRX.php Varones Open http://www.ianseo.net/TourData/2016/1659/TBROMT.php Junior http://www.ianseo.net/TourData/2016/1659/TBRJM.php   Medallas y/o lugares destacados Individuales Clasificatorias Ricardo Soto Pedraza- Junior Varones- 1er Lugar- Medalla de Oro Marianne Saintard Cavieres-Junior Damas-2do Lugar- Medalla de Plata Tania Maldonado- Open Damas-4to Lugar Equipos Clasificatorias Ricardo Soto, Andrés Aguilar, Felipe Pérez-Equipo Junior Varones- 1er Lugar- 1850 puntos Ricardo Soto, Tania Maldonado-Equipo Mixto-2do

Leer Más...

Torneo Ranking I Open, 27 y 28 de febrero 2016

Torneo Ranking I Open, desarrollado los días 27 y 28 de febrero 2016, en el Campo de Tiro con Arco de Peñalolén (Volcán Antuco 8074). Organizado por el Club Arquenac. Torneo que otorga puntaje para la nominación de deportistas que nos representarán en los Torneos Internacionales: Copa Mundial - Arizona CUP, Copa Mundial Medellin y Copa Mundial Antalaya, a estos dos últimos torneos se irá en busca de cupo para los JJOO Rio 2016. [Best_Wordpress_Gallery id="7" gal_title="ranking1open"]

Leer Más...

I Escolar Internacional Amistoso de Tiro con Arco IQUIQUE

En nombre de la Directiva del Club Fénix Iquique de Tiro con Arco, fue un honor invitarles a participar del " I Escolar Internacional Amistoso de Tiro con Arco" , que se realizo los días 4 al 6 de Diciembre del 2015, en la ciudad de Iquique, Chile. Esperamos que haya sido grato su estadia en nuestra ciudad. Más fotografías en: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1536279789996957.1073742006.1493318180959785&type=3 [Best_Wordpress_Gallery id="17" gal_title="amistosoiquique"]

Leer Más...

Torneo Nacional Sub 20 y Senior 2015

Campeonato Nacional Master y Sub 20 Junior Men Final Ranking Individual PRADENAS QUILAMAN Pablo Francisco AGUILAR GIMPEL Andrés Felipe CASTRO LAZO Raimundo Tomás Junior Woman Final Ranking Individual CHANG PÉREZ Keiko HENRÍQUEZ SALAZAR Rafaela QUEZADA URREA Francisca Master Men Final Ranking Individual VALDÉS GÓMEZ Mario Humberto CELIS DÍAZ German Erico Cadet Men Final Ranking Individual SOTO PEDRAZA Ricardo Andrés MIGUEL ROJAS Alonso Antonio MATTA GRACIA Claudio Ignacio Cadet Woman Final Ranking Individual LAGOS PÉREZ María Fernanda SILVA MOYA Ambar Lain SAINTARD CAVIERES Marianne Infantil B Men Final Ranking Individual AGUIRRE PÉREZ Bastián VILLALOBOS ALISTE Ronaldo CASTILLO ESPEJO Victor Hugo Infantil

Leer Más...

Torneo Open Nacional 2015

Saludamos a todos los participantes, desde Arica, Iquique, Concepción y Santiago y en especial a los ganadores de sus Series Open Masculino:Recurvo  Primer Lugar Andres Aguilar Segundo Lugar: Guillermo Aguilar Tercer Lugar: Ricardo Soto Opem Femebino Recurvo : Primer Lugar: Tania Maldonado Segundo Luga Keiko Chang Tercer Lugar; Marianne Saintard Open Masculino Compuesto: Primer Lugar Alrjandro Martin Segundo Lugar: Omar Villalobos Tercer Lugar Pedro Soto Open Femenino Compuesto: Primer Lugar: Claudia Moraga Segundo Lugar: Javiera Tejeda Euipo Masculino Recurvo: Primer Lugar Antares A Segundo Lugar Orion Tercer Lugar: Antares Equipo Masculino Compuesto: Prmer Lugar Orion Segundo Lugar: Ajayu Thaya de Arica

Leer Más...

Cuarta Fecha Liga Nacional

Cuarta Fecha Liga Nacional Domingo1 de Noviembre ORGANIZA: FECHTA Participan Orion 1 y 2 Arquenac ! y 2 El Torneo es de caracter de juegos en Equipo FELICITAMOS AL EQUIPO ARQUENAC 1 POR EL PRIMER LUGAR Más fotografás en: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1526835397608063.1073742000.1493318180959785&type=1 [Best_Wordpress_Gallery id="14" gal_title="4fechaliga"]

Leer Más...